Заявка на консультацию

О преимуществах применения резинового покрытия для спортивных площадок 2

11 января 2022
О преимуществах применения резинового покрытия для спортивных площадок 2

Среди многочисленных материалов для покрытия основания спортивных объектов лидером считаются изделия из резиновой крошки. Существует три их основных вида – бесшовные, рулонные и штучные (в формате плитки). В отдельную категорию относится искусственная трава. Ее производят в рулонах. От остальных типов этот материал отличается наличием «ворса», имитирующего природный газон. Купить резиновое покрытие для спортивных площадок можно по привлекательной стоимости, выбрав в соответствии с предназначением и предстоящими нагрузками.

Пять причин выбрать резиновое покрытие для спортивной площадки

Очевидно, что резиновые покрытия имеют внушительный перечень преимуществ перед аналогами. Эксперты называют пять основных причин использовать материалы данной группы:

Прочность и долговечность. Покрытия из крошки славятся своей износостойкостью, способностью выдерживать любые климатические и температурные условия, нагрузки. Это гарантирует возможность эксплуатации материалов на протяжении десятилетий без ремонтных и восстановительных мероприятий.
Высокий уровень амортизации. Резиновые покрытия обладают достаточной упругостью, что делает занятия более эффективными, безопасными для спортсмена, независимо от направления спорта.
Простота и высокая скорость монтажа. Укладка любого материала осуществляется с соблюдением минимума требований в рекордно короткий срок.
Неприхотливость. Для ухода за покрытиями не нужны дорогостоящие средства или особенное оборудование.
Приятный дизайн. Материалы выпускаются в разных цветах. В процессе эксплуатации их внешний вид практически не изменяется.

К статьям